Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга взыскала с должников 53,4 млн рублей штрафных санкций

27 мая 2016, 17:30 1500 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») продолжает правоприменительную практику по недавно принятому ФЗ-307 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», который призван ужесточить наказание за неплатежи в сфере ЖКХ.

За первый квартал 2016 года суды первой инстанции удовлетворили 8 исков ПАО «МРСК Юга» с предъявлением штрафных санкций по ФЗ-307. 5 исков приходится на Астраханскую область и 3 на Волгоградскую. Сумма исковых требований за оказанные услуги по передаче электроэнергии составила 53,4 млн рублей.

Всего по этому федеральному закону за первые три месяца года компания предъявила к взысканию 22 иска на взыскание 96,5 млн руб. штрафных санкций.

Справочно: Общая сумма дебиторской задолженности на сегодняшний день превышает 16,9 млрд рублей. Основные неплательщики – гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации в регионах присутствия компании. Неоплата контрагентами услуг за передачу электроэнергии влечет риски для обеспечения надежного электроснабжения, своевременного выполнения ремонтной и инвестиционной программ, оперативной организации аварийно-восстановительных работ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+