Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тулэнерго" проводит "Неделю безопасности"

27 мая 2016, 14:41 1473 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул в производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях в период с 25 мая по 31 мая 2016 года проходит «Неделя безопасности».

По традиции с данной инициативой выступает ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Мероприятия по электробезопасности состоятся во всех регионах присутствия межрегиональной распределительной сетевой компании. Их основной задачей станет привлечение внимания широких масс общественности к вопросам предупреждения детского электротравматизма.

Следует отметить, что работа по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма проводится в филиале «Тулэнерго» в течение всего года. Она включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.

Благодаря поддержке комитетов образования муниципальных образований, энергетики осуществляют активную профилактическую деятельность в учебных учреждениях, расположенных во всех районах Тульской области.

 Для школьников подготовлена интересная программа - разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождает демонстрация  видеофильма, интерактивная викторина, показ специальных плакатов, разработанных с учетом детского и подросткового возраста.

 Проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей и подростков форме разъяснит им основные правила обращения с электроприборами в быту и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты. 

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+