Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доля закупок "Ленэнерго" у малого и среднего бизнеса в январе-мае 2016 года составила более 85%

30 мая 2016, 14:14 1246 Время чтения ≈ 2 мин

И.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников принял участие в собрании актива Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, приуроченного ко Дню Российского предпринимателя. Глава компании рассказал о закупочной деятельности «Ленэнерго» и взаимодействии с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Роман Бердников отметил, что с начала 2016 года «Ленэнерго» заключило 375 договоров по результатам закупочных процедур с представителями малого и среднего бизнеса, что составляет 85,4% от общего числа договоров. При этом, согласно постановлению Правительства РФ, обязательная доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году – 18% от общего объема.

«В рамках взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса в сфере закупок мы рассчитываем не только на «стандартный» набор товаров и услуг, но и на привлечение инновационной и высокотехнологичной продукции», – отметил Роман Бердников.

Участники встречи положительно оценили шаги электросетевой компании по повышению эффективности закупочных процедур. В частности, «Ленэнерго» в рамках инвестиционной деятельности планирует внедрить практику разделения закупок оборудования и строительно-монтажных работ.

С 2014 года «Ленэнерго» реализует программу партнерства с предпринимателями, которая предусматривает увеличение доли закупок у представителей малого и среднего бизнеса. В компании также функционирует Совещательный орган по вопросам обеспечения эффективности закупок. По результатам его работы сетевая компания планирует расширить перечень товаров и услуг для закупок у малого и среднего бизнеса.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+