Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К программе партнерства МРСК Северо-Запада присоединяются новые представители малого и среднего бизнеса

30 мая 2016, 14:22 1633 Время чтения ≈ 3 мин

 МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечивает открытость закупочных процедур для представителей бизнеса всех категорий. В День российского предпринимательства энергетики провели в Санкт-Петербурге день открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур. Мероприятие посетили специалисты более 30 компаний из 10 регионов России, в их числе представители малого и среднего предпринимательства (МСП), руководители крупных производственных предприятий.

В ходе встречи руководители МРСК Северо-Запада под председательством заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности Владимира Нестеренко, обсудили с предпринимателями актуальные вопросы  организации закупочной деятельности, а также представили Программу партнерства энергокомпании с субъектами малого и среднего бизнеса.

Условия Программы вызвали интерес у потенциальных участников делового сотрудничества с энергетиками:

– Когда наши коллеги по бизнесу узнали, что мы хотим участвовать в закупочных процедурах компаний с госучастием, они, образно выражаясь, крутили пальцем у виска, но, вопреки всем опасениям, мы получили успешный опыт подобного сотрудничества, а сегодня  здесь увидели очень хорошие предложения по взаимодействию с МРСК Северо-Запада, – поделился представитель ГК «Мариатмикс» из категории малого бизнеса Никита Колесов. – День открытых дверей на площадке такой крупной компании – безусловно полезное мероприятие, оно позволяет узнать и оценить все условия организации закупок, что идет на пользу обеим сторонам. Планируем участвовать.

Одним из вопросов повестки дня открытых дверей стало взаимодействие бизнеса с АО «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства». В своем докладе Алина Шекихачева, представляющая Корпорацию, рассказала о  линейке продуктов гарантийной поддержки, разработанной для субъектов МСП.

В финальной части мероприятия в формате свободного обсуждения представители компаний МСП вынесли ряд предложений по увеличению эффективности партнерского взаимодействия. Как отмечают в МРСК Северо-Запада, получение обратной связи – ключевая задача открытых мероприятий, проводимых на площадке энергокомпании.

Напомним, МРСК Северо-Запада – один из лидеров по расширению партнерства с малым и средним бизнесом в закупочной деятельности. В 2015 году доля участия МСП в закупочной деятельности компании превысила 60%, или 5,8 млрд рублей. Субъекты предпринимательства могут предоставлять практически весь перечень товаров и услуг - от электромонтажных работ до поставки расходных материалов. Среди мер поддержки Программы Партнерства - авансирование в размере не менее 30%, возможность исполнения договора без предоставления обеспечения и переуступка права требования по договору в пользу финансово-кредитных учреждений. На сегодняшний день в реестре субъектов МСП, присоединившихся к Программе партнерства МРСК Северо-Запада, более 90 компаний.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+