Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Урала" провели выездное совещание

30 мая 2016, 12:25 1351 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

На производственной базе Чусовских электрических сетей филиала «Пермэнерго» состоялось выездное совещание специалистов блоков инвестиционной деятельности и деятельности по технологическому присоединению филиалов ОАО «МРСК Урала». В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «МРСК Урала» Антон Дьячков, и.о. заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков, директора филиалов, а также руководители профильных подразделений.

В ходе встречи менеджмент ОАО «МРСК Урала» посетил и проинспектировал ход реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая», так как данный пункт питания входит в число приоритетных объектов инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала».

Реконструкция данного энергообъекта, введенного в эксплуатацию в 1936 году, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и населения города Чусового. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.

Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год с завершением до начала осенне-зимнего периода 2016/2017 гг.

В период с 2014 по 2015 г.г., в рамках реализации 1 и 2 этапа реконструкции, на объекте были выполнены мероприятия по монтажу, наладке и включению в работу закрытых распределительных устройств модульного типа на напряжение 35 и 6 кВ с перезаводом десяти присоединений 6 кВ и пяти присоединений 35 кВ, общеподстанционного пункта управления, оснащенного современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, щитом управления и аккумуляторной батареей, силового трансформатора мощностью 40 МВА и оборудованию трех ячеек воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В текущем 2016 году, в ходе 3 этапа реконструкции планируется выполнить монтажные и пусконаладочные работы, связанные с реконструкцией пяти ячеек ВЛ 110 кВ, ячейки второго силового трансформатора с заменой трансформатора мощностью 31,5 МВА на новый трансформатор отечественного производства мощностью 40 МВА. Продолжатся мероприятия по монтажу и наладке автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), начатые в конце 2015 года.

Также будет заменено охранное ограждение подстанции, смонтированы системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, выполнено благоустройство территории.

Как отметил по итогам осмотра подстанции «Чусовая» заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» Антон Дьячков, главная задача на завершающем этапе реконструкции – обеспечить строгое соблюдение подрядной организацией установленных сроков и качества выполняемых работ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+