Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рейд с четвертой властью отправились энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа

30 мая 2016, 17:02 1429 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа и АО «Карачаево-Черкесскэнерго» совместно со средствами массовой информации республики организовали рейд по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и провели профилактическую акцию «Стоп, вор!».

Нарушителей режима электроснабжения в зоне операционной деятельности Прикубанских РЭС вместе с энергетиками выявляли съемочные группы ГТРК «Карачаево-Черкесия» и телерадиокомпании «Архыз 24», а также специалисты Группы по связям с общественностью и блока безопасности филиала.

Энергетики в сопровождении журналистов посетили частные домовладения в ауле Псыж Прикубанского района, где ежемесячно фиксируется наибольший уровень потерь в сетях, что является одним из признаков неучтенного потребления электроэнергии. При этом начальник Прикубанских РЭС Хамид Джанибеков рассказал журналистам, что регулярные рейды в апреле именно в этом населённом пункте позволили почти в два раза снизить уровень потерь электроэнергии в сетях.

В частности, были осмотрены приборы учета электроэнергии на улицах Каюмова, Джандубаева, Шавтикова, Симхова и других. Журналисты воочию увидели, как проходит процесс проверки счетиков, на что обращают внимание энергетики во время осмотра вводов в здания, линий электропередачи, проходящих рядом с домовладениями.

В ходе рейда сотрудники компании также провели с потребителями разъяснительную беседу о недопустимости воровства электроэнергии и в рамках акции «Стоп, вор!» раздали памятки и листовки с информацией о возможных последствиях неучтенного потребления электроэнергии.

«Не случайно слоганом этой акции является «За того, кто не платит за свет, дважды платит его сосед!». Хотелось бы довести до всех жителей республики, что неучтенное энергопотребление - это воровство, и все наши усилия направлены на выявление подобных фактов», - сказал в интервью журналистам директор Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа Владимир Халюзин.
 
В этот день в рейде приняли участие четыре бригады энергетиков, которые проверили около ста абонентов частного сектора. По итогам акции было составлено 60 актов осмотра прибора учета и один акт безучетного потребления электроэнергии на сумму около 7 тыс. рублей. А на опоре ЛЭП рядом с домовладением, где был выявлен факт воровства электроэнергии, появилась наклейка «Стоп, вор!», предупреждающая соседей о том, что рядом с ними живет недобросовестный потребитель, незаконные действия которого могут вызвать перепады напряжения в сетях, привести к технологическим нарушениям и нанести ущерб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно