Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокоточные оптические измерительные системы

30 мая 2016, 10:17 1729 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Немецкая компания OEG GmbH специализируется на разработке инновационных оптических измерительных систем. Одна из продуктовых линеек включает устройства для высокоточного измерения волочильных фильер, эмалировочных калибров, проволоки и других изделий.

Измерительный прибор DM1 специально предназначен для измерения диаметра и контроля правильной круглой формы внутренних каналов волочильных фильер. После размещения образца, требующего измерения, на держателе фильеры и нажатия клавиши «пуск» измерение производится автоматически под контролем компьютерной программы. Все соответствующие данные измерений отражаются на мониторе компьютера и могут быть переведены в базу данных.

Прибор DM1 может быть использован также для измерения эмалировочных калибров. В качестве опции этот прибор может быть оснащён дополнительными механическими компонентами и программным модулем для измерения диаметра и округлости проволоки, штырей, игл. Ещё один программный модуль позволяет выполнять измерения всех соответствующих параметров волок профильного сечения. По специальному запросу компания OEG GmbH может добавить новые функции своим измерительным приборам.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+