Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оглашена программа Петербургского международного экономического форума

30 мая 2016, 12:06 1830 Время чтения ≈ 2 мин

Стала известна деловая программа ХХ юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Познакомиться с ней можно на официальном сайте. Напомним, что форум пройдет 16 - 18 июня в Конгрессно-выставочном центре "Экспофорум", под девизом "На пороге новой экономической реальности".

В первый день состоится официальная церемония открытия форума, а 17 июня по традиции пройдет пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина и председателя Совета министров Италии Маттео Ренци.

"В этом году акцент в программе ПМЭФ будет сделан на выработку механизмов решения проблем мировой и российской экономики, - рассказал Антон Кобяков, советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ. - Мы находимся на пороге новой глобальной экономической реальности, и потенциал для следующего экономического рывка заложен именно в евразийском пространстве. В России сосредоточены уникальные инвестиционные возможности, о которых мы бы хотели широко рассказать на Форуме", передает РГ.

Судя по программе, участникам придется серьезно поработать. Всего запланировано 72 мероприятия. Из самых ярких - деловой форум ШОС, отдельно форум БРИКС и форум "Деловой двадцатки". Впервые на полях форума состоится Конференция по экономическому развитию Арктики. В "нулевой" день -15 июня, - второй Российский форум малого и среднего предпринимательства.

Как и в предыдущие годы, на форуме пройдет церемония вручения премии "Глобальная энергия" и Саммит энергетических компаний, в котором примут участие руководители организаций топливно-энергетического комплекса со всего мира.

Во все дни форума будут работать выставки российских и зарубежных инвестиционных проектов SPIEF Investment Projects, а также экспозиции продукции и услуг для успешного ведения бизнеса SPIEF Business Expo.

Впервые на форуме, 17 июня будет дан старт забегу SPIEF RACE у Исаакиевского собора. Уже сейчас участники форума могут оформить заявку на сайте. Маршрут забега: Дворцовая площадь, Зимний дворец, Храм Спаса на Крови, Казанский собор.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+