Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Северо-Запада по обслуживанию подстанций и кабельных сетей готовы к соревнованиям профмастерства

31 мая 2016, 17:12 1337 Время чтения ≈ 1 мин

В Вологде на базе учебного центра «Энергетик» с 6 по 10 июня пройдут соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 
На специальном полигоне команды выполнят следующие задания  этапов: проверка действующих знаний и правил, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи,  ремонты трансформатора тока, разъединителя, вакуумного выключателя, силового трансформатора. Предусмотрены также этапы по монтажу кабельной концевой муфты 35 кВ на 3D макете и монтаж соединительной кабельной муфты 10 кВ на силовом кабеле. 
 
Перед началом соревнований команды филиалов, состоящие из пяти специалистов по обслуживанию подстанционного оборудования и двух специалистов кабельных линий, пройдут мандатную комиссию и проверку оснащения инструментами, средствами защиты и приборным парком.
 
В соревнованиях примут участие бригады семи филиалов, прошедшие региональные отборочные мероприятия. Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала ПАО «Росети», которые пройдут в конце июля на полигоне «Ленэнерго» в Ленинградской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно