Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытания МГТЭС прошли успешно

1 июня 2016, 17:01 1376 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В ночь с субботы на воскресенье энергетики испытали мобильную газотурбинную электростанцию в Калининграде. Суммарная нагрузка МГТЭС после подключения составила 4,5 МВт. Испытания прошли в соответствии с утверждённой программой. Результат – стабильная работа мобильной электростанции, набор и сброс нагрузки генератором – также в норме.

Напомним, что МГТЭС расположена на площадке ТЭЦ-1 В Калининграде и в случае нештатных ситуаций призвана обеспечить электроэнергией выделенный район Калининграда. Низкий уровень шума и вредных выбросов позволяют использовать ее в городских условиях.

В апреле 2016 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по безопасности электроснабжения МГТЭС была подключена к сети 110 кВ на основную подстанцию «Правобережная», от которой запитаны 35 тысяч потребителей областного центра.

Натурные испытания на изолированную работу в ночь с 28 на 29 мая позволили отработать действия персонала и проверить работу оборудования по новой схеме. Эти испытания — подготовки к созданию резерва мощности в центре города на период проведения ремонтных работ на основном оборудовании. Также в случае технологических нарушений установка позволит в кратчайшие сроки обеспечить электричеством социально значимые объекты Центрального района областного центра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+