Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красноярскэнерго" отказали в согласовании проекта скорректированной инвестпрограммы

1 июня 2016, 17:50 1499 Время чтения ≈ 2 мин

Межведомственная комиссия по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, повышения энергоэффективности Красноярского края отказалась согласовывать проект корректировки инвестпрограммы филиала МРСК Сибири – «Красноярскэнерго».

Руководством филиала в представленном на согласовании проекте не предусмотрено средств на реконструкцию устаревших объектов электро- и теплоэнергетики, сообщает пресс-служба правительства края. Между тем, еще в прошлом году по всем заявленным планам компания была готова потратить на реконструкцию объектов 430 млн руб., говорится в сообщении.

«Электрохозяйство работает в режиме, который в случае аварийной ситуации может повлечь веерные отключения во время прохождения максимальной нагрузки в период отопительного сезона. В адрес Минэнерго РФ направлено заключение об отказе в согласовании проекта, который не предусматривает ремонтных работ», – отметил в своем докладе на заседании комиссии министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов. «Сейчас в реконструкции нуждаются 5 центров питания Красноярска – все они работают в режиме перегрузки, а также 8 подстанций города. 13 из 36 красноярских центров питания полностью закрыты для технологического присоединения к сетям новых потребителей», - говорится в сообщении.

«Все проблемы «Красноярскэнерго» будем решать только с точки зрения выполнения ими взятых на себя обязательств – по ремонту сетей, по повышению надежности энергоснабжения, по снятию напряжения в тех центрах питания, которые сегодня закрыты для выдачи новых технических условий. Санкции к компании за невыполнение этих требований у нас предусмотрены законодательством и находятся под контролем как правительства, так и прокуратуры», – отметил заместитель председателя правительства края Юрий Лапшин, передает kommersant.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+