Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЭЛЕКТРО-2016: грандиозное начало лета

3 июня 2016, 14:30 3527 Время чтения ≈ 10 мин
Источник: RusCable.Ru

С 6 по 9 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет юбилейная, 25-я выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2016». Портал RusCable.Ru традиционно выступает в качестве генерального информационного партнера выставки.

Мероприятие большого масштаба

Это одна из ведущих промышленных выставок страны, она имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок.  Проводится при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и наукоемким технологиям, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Из года в год к мероприятию растет внимание со стороны органов государственной власти, российских и международных профессиональных объединений и организаций, специалистов отрасли и все большего количества производителей как из нашей страны, так из-за рубежа. Выставка активно развивается вместе с российской электроэнергетикой и наглядно демонстрирует прогресс в реализации целевых программ, направленных на развитие отрасли.

Международный уровень

На площади 15 000 кв. м. свои экспозиции развернут 279 компаний. Российскую Федерацию представят 185 компаний, включая IEK, «Каскад-Энергосеть», «КЛМ», Кореневский завод низковольтной аппаратуры, «КЭАЗ», «МЭЛ», TDM Electric, «Новые инженерные решения», Рязанский завод кабельных конструкций, Свердловский завод трансформаторов тока и многие другие. Так же в выставке участвуют представители Австрии, Белоруссии, Германии, Индии, Испании, Италии, Швейцарии, Турции, Казахстана, Молдавии, Польши и Республики Корея. Это такие зарубежные компании, как Hubers, Isovolta, Ilme, RPS, Klemsan, Onka, VonRoll, Phoenix Contact, Weidmuller, EAE, WAGO и другие. Китай, Испания и Китай представляют здесь своим национальные экспозиции, поддержку в организации которых им оказывают ведущие отраслевые зарубежные ассоциации и ведомства: Китайский Совет по содействию международной торговле – CCPIT, Федеральная ассоциация электротехнических производителей Испании – AFME, Центральное объединение электротехнической и электронной промышленности Германии – ZVEI.

Тематический охват

Гости выставки смогут посетить тематические салоны: «Электротехника», «Электроэнергетика», «Энергосбережение и инновации», «Кабель. Провода. Арматура», «Системы автоматизации зданий и сооружений» и «Промышленная светотехника».

Во второй раз будет организована экспозиция «Сделано в России», в целях поддержки национального производителя и продвижения российской продукции на рынке и увеличения его доли на отраслевом рынке в рамках реализации государственной программы по импортозамещению.

На выставке «Электро-2016» продолжится реализация проекта «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта». Его задача – противодействовать демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых новых разработок. Высокопрофессиональные юристы проведут консультации, дадут разъяснения, касающиеся российского законодательства, проинформируют о существующей практике и возможностях в области правовой защиты интеллектуальной собственности.

Деловая программа

Центром деловой программы выставки станет четырехдневный Первый открытый отраслевой чемпионат по электромонтажу «Молодые профессионалы», организуемый Союзом WorldSkills Russia и и одним из крупнейших российских производителей электротехнической продукции – группой компаний IEK. Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Участие в нем примут сотрудники крупнейших промышленных предприятий России, которые будут собирать схемы управления двигателем и освещением, демонстрировать свои навыки в области программирования электротехнического оборудования с применением протокола DALI. На одной площадке с молодыми рабочими будут состязаться учащиеся колледжей – потенциальные члены Национальной сборной WorldSkills Russia, в том числе чемпион России.

Деловая программа также представлена Всероссийским конгрессом «Электромонтаж-2016»: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям» (организаторы: Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», Агентство деловых коммуникаций «Приоритет» при содействии АО «Экспоцентр» и портала RusCable.Ru), конференцией «Импортозамещение в светотехнике: качественное промышленное и уличное освещение от российских производителей. Новые технологии управления освещением: современный подход, умная экономия» (организаторы: ООО «Белтеко» при поддержке Некоммерческого партнерства производителей светодиодов и систем на их основе (НПС ПСС), XIV Международной конференцией «Возобновляемая и малая энергетика»рганизаторы: Российская инженерная академия, Комитет по проблемам применения возобновляемых источников энергии РосСНИО (Комитет ВИЭ РосСНИО), секция «Энергетика» Российской инженерной академии, ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского, ЗАО НИЦ «ВИНДЭК» при содействии АО «Экспоцентр»), форумом для разработчиков и изготовителей «Безопасность и контроль качества светотехнической продукции»рганизатор: НИИИС им. А.Н. Лодыгина), конференцией «Электротехника для ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации» с участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ (организаторы: Агентство деловых коммуникаций «Приоритет», АО «Экспоцентр», портал RusCable.Ru), VI Всероссийским деловым форумом «Электротехника. Бизнес-стратегии 2016–2017»рганизатор: КВК «ИМПЕРИЯ» при содействии АО «Экспоцентр). Также в рамках деловой программы пройдут различные семинары, круглые столы, конференции, презентации, мастер-классы.

С более подробной программой мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

В авангарде событий

Являясь генеральным информационным партнером выставки «Электро-2016», портал RusCable.Ru, одновременно выступает и партнером трех обозначенных выше мероприятий: конгресса «Электромонтаж-2016»: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям», конференции «Электротехника для ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации» и чемпионата по электромонтажу «Молодые профессионалы» союза WorldSkills Russia, которому портал оказывает информационную поддержу с 2014 года, регулярно рассказывая обо всех мероприятиях и событиях по данному направлению.

В течение нескольких дней профессиональная команда RusCable.Ru будет не только вести подробный фоторепортаж о ходе «Электро-2016» и размещать на страницах портала актуальные пресс-релизы, но и проводить видеоинтервью с участниками выставки. На своем собственном стенде под номером B 65, который вы можете найти рядом с кабельными компаниями в павильоне 8.1, мы будем представлять наши сервисы и новую брошюру для специалистов в области электротехники «Сильнейший выживает». В ней можно ознакомиться с ценными практическими советами по продвижению бренда компании на рынке электротехники.

RusCable.Ru вот уже на протяжении 16 лет помогает специалистам электротехнической отрасли находить на одной электронной площадке необходимую для работы информацию, узнавать самые свежие и актуальные новости из области электротехники, энергетики и кабельной промышленности, а также пользоваться удобными и эффективными инструментами для осуществления профессиональной деятельности.

Доверие огромной аудитории, непререкаемый авторитет в области электронных СМИ, многочисленные положительные отзывы, награды и благодарности, высочайший индекс цитируемости в российском сегменте интернета, активное участие в организации и поддержке ведущих отраслевых событий и сотрудничество с государственными структурами, научно-исследовательскими центрами, учебными заведениями, центрами повышения квалификации позволяют говорить о портале RusCable.Ru как о ведущем и наиболее авторитетном издании электротехнической отрасли. Оставайтесь с нами — и вы всегда будет в курсе всего, чем наша отрасль живет: вчера, сегодня и завтра.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно