Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016" посетители смогут полетать на "Аллигаторе"

6 июня 2016, 10:52 1540 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Армия-2018

Более 10 различных тренажерных комплексов для обучения управлению современными образцами вооружения и военной техники (ВВТ) будут представлены на II Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016», который пройдет на базе Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот» и полигона Алабино в период с 6 по 11 сентября.

На сегодняшний день более 30 предприятий промышленности, специализирующихся на производстве учебно-тренировочных средств, приглашены к работе на форуме, где смогут представить свои новинки.

К примеру, в Алабине будет развернут тренажерный комплекс для обучения экипажей танков типа Т-72 и Т-90, который создает полную иллюзию нахождения внутри боевой машины и её движения по заданному рельефу местности.

Тренажеры вертолетов Ми-17В-5 и Ми-171«Ш» помогают освоить элементы летной подготовки, а также отработать ситуации, выполнение которых на реальном вертолете было бы связано с большим риском.

В 2015 году посетители Международного военно-технического форума уже могли протестировать отдельные тренажеры. В частности, они имели возможность выполнить фигуры высшего пилотажа и принять участие в ближнем воздушном бою на вертолете Ка-52 «Аллигатор».

Такой тренажер будет представлен для всех желающих и на этот раз.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно