Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка "Электро-2016" – символ новейших разработок

6 июня 2016, 17:55 2001 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ЭЛЕКТРО-2023

В ЦВК «Экспоцентр» открылась 25-я юбилейная международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» - «Электро-2016». Она проводится «Экспоцентром» при поддержке Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году Оргкомитет выставки возглавил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Владимир Кононов. По его словам, «выставка «Электро» стала символом новейших разработок и достижений в сфере электротехнической индустрии, дала путевку в жизнь тысячам перспективных идей, технологий, проектов и сегодня, в новых экономических условиях, по праву носит звание лучшей отраслевой выставки».

На состоявшейся церемонии открытия парламентарий также отметил, что неоспоримыми преимуществами «Электро-2016» являются прямой диалог органов власти и бизнеса, представительное международное присутствие, авторитет «Экспоцентра» как ведущей выставочной площадки страны. Владимир Кононов выразил уверенность, что «выставка «Электро-2016» станет ярким событием, даст мощный импульс развитию не только отрасли, но и международных связей в этой сфере».

В нынешнем смотре на площади 15 000 кв. м новейшие достижения отрасли демонстрируют 310 участников электротехнического рынка из 17 стран. Национальными экспозициями представлены компании Германии, Испании, Китая.

200 экспонентов выставки – это российские предприятия и торговые компании. Их них 150 – производители отечественного оборудования.

«Экспоцентр» в целях поддержки национального производителя и продвижения российской продукции на рынке во второй раз организует экспозицию «Сделано в России». Проект призван способствовать увеличению доли отечественного оборудования на рынке в рамках реализации государственной программы по импортозамещению.

Выставку «Электро-2016» традиционно сопровождает насыщенная деловая программа. Пройдут представительные отраслевые форумы, в том числе всероссийский конгресс «Электромонтаж-2016», всероссийская конференция «Импортозамещение в светотехнике», другие важные мероприятия.

Состоится Первый открытый отраслевой чемпионат по электромонтажу «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Его организуют Союз «Ворлдскиллс Россия» и группа компаний IEK при поддержке «Экспоцентра». Цель чемпионата - повышать престиж рабочих профессий и развивать профессиональное образование.

Выступивший на открытии «Электро-2016» директор Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ Алексей Кулапин подчеркнул, что выставка «Электро-2016» проходит очень своевременно, когда на всех уровнях идет обсуждение разработанной Минэнерго новой редакции проекта Энергетической стратегии Российской Федерации. По его словам, проект предусматривает новые подходы к модернизации электроэнергетики. «Для этого необходимы новые инновационные решения. Я уверен, что на этой выставке будет продемонстрировано оборудование и, в первую очередь, отечественные разработки, которые позволят обеспечить не только энергобезопасность страны, но и новое качество потребления электроэнергии»,- сказал представитель Минэнерго.

Статс-секретарь, заместитель председателя Банка России Александр Торшин отметил высокую востребованность выставки «Электро-2016» как среди российских, так и зарубежных участников и посетителей.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель директора Департамента ТПП РФ по работе с объединениями предпринимателей Александр Ломаченко, вице-президент, исполнительный директор международной ассоциации «Интерэлектромаш» Борис Малахов, представитель Группы компаний IEK, организатор Первого открытого отраслевого чемпионата по электромонтажу «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Петр Некрасов.

«Электро-2016» продлится с 6 по 9 июня.

В следующем году выставка «Электро-2017» пройдет в одни сроки с международной выставкой «Нефтегаз-2017» с 17 по 20 апреля 2017 года.

Сайт выставки: http://www.elektro-expo.ru/

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРО-2016

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно