Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго обсудили с предпринимателями вопросы техприсоединения

7 июня 2016, 15:20 769 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел очередной круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса Курской области по вопросам упрощения процедуры технологического присоединения к электросетям (ТП).

Участники мероприятия обсудили проблемы, с которыми в рамках выполнения договоров ТП сталкиваются потребители. В частности, затрагивались вопросы правильной последовательности действий по исполнению сторонами обязательств договора ТП, стоимости услуги и порядке предоставления льгот на ее оказание.

Начальник управления технологических присоединений Курскэнерго Михаил Филипкин пояснил, что право на льготное ТП стоимостью 550 рублей имеет потребитель, подавший заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств мощностью до 15 кВт включительно по 1 источнику питания. При этом расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства должно составлять не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. Если в дальнейшем потребителю необходимо увеличить мощность ранее присоединенного устройства и она превысит 15 кВт или вышеуказанные расстояния, то расчет платы за технологическое присоединение будет производиться в соответствии с тарифным решением. Расчет стоимости ТП заявителей мощностью до 150кВт производится по льготным ставкам платы, утвержденным Комитетом по тарифам и ценам Курской области.

Интересовали предпринимателей и дополнительные услуги Курскэнерго, в частности – стоимость услуги «Сопровождение ТП», подразумевающую выполнение специалистами филиала всего комплекса работ, определенного техническими условиями и находящегося в компетенции клиента. Как рассказала начальник управления взаимодействия с клиентами филиала Марина Жиленкова, она зависит в первую очередь от схемы подключения. Так, ориентировочная стоимость для однофазного ввода (220 В) составляет 19,253 тысячи рублей, для трехфазного (380 В) – 26 009 рублей. В ходе встречи одним из участников была подписана заявка на «Сопровождение ТП».

В завершение круглого стола заместитель директора по реализации и развитию услуг Курскэнерго Сергей Севрюков напомнил его участникам о важности правильного определения объема заявленной мощности и категории надежности, а также о своевременном исполнении своей части технических условий. «Это исключит необоснованные затраты на создание невостребованной электросетевой инфраструктуры и повысит эффективность работы компании в части технологических присоединений», – подчеркнул он.

Полную информацию по вопросам технологического присоединения и дополнительных сервисов Курскэнерго можно узнать, обратившись в Центр обслуживания потребителей филиала (ЦОП) по адресу: г. Курск, ул. К. Маркса, 27 или в районы электрических сетей (РЭС).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+