Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Брянскэнерго организовали для студентов экскурсию на один из самых современных энергообъектов региона

8 июня 2016, 11:16 639 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» провели для студентов 3-го курса ФГБЩУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», экскурсию на подстанцию «Городищенская». В мероприятии приняли участие около 30 учащихся.

«Городищенская» является питающим центром крупного торгового центра, а также нового жилого микрорайона и социально-значимых объектов, расположенных в Советском районе города Брянска. В 2014 году здесь была проведена реконструкция, в ходе которой на подстанции установили самое современное оборудование. В ходе экскурсии энергетики продемонстрировали студентам, как она функционирует, рассказали о новых возможностях, которые в результате модернизации энергообъекта получат потребители Брянска. А в заключении ответили на их многочисленные вопросы.

Брянскэнерго организует экскурсии на энергообъекты филиала регулярно, в рамках профориентационной работы, целью которой является помочь студентам получить представление об энергетике в целом и будущей профессиональной деятельности. Также в рамках этой деятельности филиал организует прохождение учащимися производственной и преддипломной практики, работу студенческого строительного отряда, другие мероприятия.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+