Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Самарских распределительных сетей": расскажите детям о правилах электробезопасности!

10 июня 2016, 11:56 692 Время чтения ≈ 2 мин

Лето – пора школьных каникул. У детей появляется больше свободного времени, они чаще гуляют на улице или уезжают на лето к родственникам на дачи, в лагеря или загород. В этот период проблема травм и несчастных случаев, вызванных неосторожным поведением вблизи энергообъектов и неправильным обращением с электричеством, становится особенно актуальной. Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» обращается к жителям Самарской области: расскажите детям о правилах электробезопасности и необходимости соблюдения мер предосторожности вблизи энергообъектов!

Если ребенок на улице: опасно приближаться к опорам и играть под воздушными линиями электропередачи. Нельзя открывать дверцы электроустановок и заходить внутрь трансформаторных подстанций и заходить на территорию энергообъектов, разбивать изоляторы и прикасаться к элементам энергооборудования. Категорически запрещается ввиду смертельной опасности приближаться к провисшей или оборванной линии электропередачи.

При сырой погоде ни в коем случае нельзя пользоваться на улице электроприборами с питанием от сети. Запрещается ловить рыбу вблизи ЛЭП, использовать палку для селфи рядом с линиями электропередачи и электрооборудованием. Если ребенок дома: запрещено подходить к открытым розеткам, пользоваться выключателями, кнопками звонков с разбитыми крышками. Опасно применять бытовые приборы вблизи воды, а также прикасаться к ним мокрыми или влажными руками. Включенные электронагревательные приборы запрещается оставлять без присмотра, особенно если они используются вблизи легковоспламеняющихся предметов. Ни в коем случае нельзя закрывать вентиляционные отверстия в корпусе электроприбора, допускать попадания внутрь корпуса жидкостей и металлических предметов.

Помните: знание и неукоснительное соблюдение правил электробезопасности сохранит жизнь вашим детям!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+