Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" завершило подготовку к ПМЭФ-2016

14 июня 2016, 17:22 949 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило комплексную подготовку к Петербургскому международному экономическому форуму-2016. Специалисты «Ленэнерго» провели испытания линий и электросетевого оборудования в Санкт-Петербурге и пригородах, усилили внешнюю и внутреннюю электрическую схему основной площадки ПМЭФ – конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Во время проведения форума на площадке будут круглосуточно дежурить мобильные бригады «Ленэнерго».

Энергетики провели испытания и необходимый ремонт на кабельных и воздушных линиях различного класса напряжения, трансформаторных и распределительных подстанциях Санкт-Петербурга и пригородов. «Ленэнерго» также подготовило дизель-генераторные установки вблизи культурных объектов, транспортных узлов, гостиниц и других объектов инфраструктуры, участвующих в ПМЭФ.

Для усиления существующей схемы электроснабжения «Экспофорума», «Ленэнерго» проложило временные кабельные линии 0,4/10 кВ протяженностью 7,5 км, установило 2 мобильные подстанции 10/0,4 кВ общей мощностью 5 МВА и одну комплектную трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ мощностью 100 кВА. Также специалисты «Ленэнерго» подготовили 12 дизель-генераторных установок (ДГУ) и 20 источников бесперебойного питания (ИБП) общей мощностью 11,5 МВт, от которых в случае нештатной ситуации конгрессно-выставочный центр будет обеспечен электроснабжением.

На площадке экономического форума организован ситуационно-аналитический центр, который будет непосредственно на месте собирать и оперативно предоставлять информацию в штаб «Ленэнерго». Мобильные бригады будут совершать обходы линий и круглосуточно дежурить на электросетевых объектах. Также, в рамках работы ситуационного штаба, на дежурство заступят руководители и главные инженеры филиалов «Пригородные электрические сети», «Кабельная сеть», «Санкт-Петербургские высоковольтные сети» и дочерних обществ «Ленэнерго»: «Санкт-Петербургские электрические сети», «Петродворцовые электрические сети» и «Царскосельской энергетической компании».

С 14 июня 2016 года в Санкт-Петербурге и пригородах введен режим «технологической тишины», во время которого запрещены любые земельные работы, переключения и ремонты на объектах электросетевого хозяйства. Особый режим касается всех компаний ленинградской энергосистемы и будет действовать до завершения ПМЭФ-2016. С 10 июня 2016 года «Ленэнерго» начало работать в режиме повышенной готовности в связи с праздничными днями и проведением экономического форума, в исполнительном аппарате компании созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+