Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго провели городскую акцию по профилактике детского электротравматизма

14 июня 2016, 15:13 606 Время чтения ≈ 2 мин

Работники отдела по связям с общественностью и представители Совета по работе с молодежью Тамбовэнерго в Международный день защиты детей провели для учащихся тамбовских школ акцию по профилактике детского электротравматизма «Безопасное лето». Мероприятие было организовано в рамках праздника «Летнее настроение», прошедшего по случаю открытия первой лагерной смены в пришкольных лагерях Тамбова в культурно-досуговом центре «Мир».

Энергетики рассказали юным тамбовчанам  о правилах поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций и необходимости осторожного обращения с электричеством, продемонстрировали им тематические мультфильмы. В заключении они  подарили ребятам для закрепления полученных знаний изданные по заказу МРСК Центра наглядные пособия по профилактике электротравматизма «Энерголандия» и тематические памятки.

Акция вызвала у детей и подростков большой интерес. А педагоги из летних школьных лагерей, присутствовавшие на детском празднике вместе со своими воспитанниками, активно поддержали предложение представителей Тамбовэнерго провести уроки по электробезопасности в их учебных заведениях.

«Мы решили не ограничиваться проведением уроков электробезопасности в школах и детских садах, и вышли на площадку городского культурно-досугового центра, чтобы охватить как можно больше детей и педагогов – и этот опыт оказался успешным. С учетом того, что наша акция получила положительные отзывы и поддержку горожан, в будущем мы намерены продолжить практику проведения подобных мероприятий», - отметил руководитель аппарата – начальник управления Тамбовэнерго Андрей Ремизов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно