Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Научные публикации в журнале "СИГРЭ. Наука и техника" (CIGRE Science & Engineering)

14 июня 2016, 13:38 3350 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В 2015 году СИГРЭ анонсировал начало выхода нового журнала «СИГРЭ. Наука и техника» (CIGRE Science & Engineering).

К настоящему моменту вышло 4 номера (февраль 2015, июнь 2015, октябрь 2015 и февраль 2016), в которые вошли 42 статьи, доступные в библиотеке «e-cigre» и на Интернет-сайте.

Главная задача журнала – публикация качественных статей, рецензируемых Исследовательскими комитетами. «СИГРЭ. Наука и техника» заменит на этом поприще журнал «Электра», где научные статьи публиковались с 2010 года. В новом журнале значительно увеличится количество таких статей, в то время как «Электра» по-прежнему будет информировать о жизни СИГРЭ и публиковать Технические брошюры.

СИГРЭ начал процедуру подачи заявки включение в Индекс цитирования (SCI Science), который пользуется доверием авторов из научных кругов. 

Редакция журнала рассчитывает на поддержку Национальных комитетов СИГРЭ в привлечении авторов (профессоров, исследователей, профессиональных инженеров, инженеров-практиков, обеспечивающих коммунальные услуги, консультантов в области энергетики, а также аспирантов технических вузов, чьей специальностью является энергетика);

Подготовлена электронная брошюра с более подробной информацией, а также макет печатной версии для распространения на мероприятиях.

Просим Вас направить в адрес РНК СИГРЭ (сigre@cigre.ru) работы, отмеченные в рамках Российских отраслевых мероприятий, для предоставления на конкурсный отбор к публикации  в журнале«СИГРЭ. Наука и техника» (CIGRE Science & Engineering).

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно