Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В мае "Псковэнерго" обеспечило почти 2 МВт мощности Великолукскому свинокомплексу

15 июня 2016, 10:54 606 Время чтения ≈ 2 мин

 В мае 2016 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выполнил очередную заявку ООО «Великолукский свиноводческий комплекс»  на электроснабжение свиноводческих площадок в Усвятском районе вблизи деревень Рындино, Боброво и Борово. Для создания внешней схемы электроснабжения и технологического присоединения энергопринимающих устройств одного из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона в сетях заявителя были построены четыре трансформаторные подстанции и воздушные линии 10 кВ общей протяженностью 33,9 км.
 
На питающем центре  - подстанции 35/10 кВ «Усвяты» специалисты «Псковэнерго» увеличили трансформаторную мощность посредством замены обоих силовых трансформаторов, установили комплект трансформаторов тока 35 кВ, ячейки распредустройств 10 кВ с выключателями отходящих линий от первой и второй секций шин и современные приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления  электроэнергии класса точности 0.5 S и выше и обеспечивающие хранение информационных данных более четырех месяцев. 
 
По данным отдела технологического присоединения, за последние три года филиал «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение 42 объектов Великолукского свиноводческого комплекса по всей области. Выполнение технических мероприятий по созданию внешних схем электроснабжения позволили обеспечить требуемые условия для работы  репродуктора, площадок по доращиванию и откорму свиней, комбикормового  завода с элеваторной группой, торговых точек для реализации готовой мясной продукции. В общей сложности развивающемуся сельскохозяйственному производству «Псковэнерго» предоставило 19,3 МВт мощности.
 
В настоящее время в производстве «Псковэнерго» находится еще девять заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств Великолукского свинокомплекса почти на 3 МВт. 
 
Напомним, в 2014 году было подписано Соглашение о взаимодействии между Администрацией Псковской области и МРСК Северо-Запада по поддержке предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках его реализации предполагаются меры  в части обеспечения электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно