Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС и Корпорация МСП подписали соглашение о расширении доступа малого и среднего бизнеса к закупкам

16 июня 2016, 17:25 1655 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров и Генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Браверман подписали на площадке ПМЭФ-2016 соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компании.

В соответствии с соглашением, сторонами будет усилено взаимодействие по вопросам методической, информационной и организационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в закупочных процедурах компании.

Запланированы мероприятия в целях формирования сети квалифицированных поставщиков, стимулирования роста доли в поставках инновационной и высокотехнологичной продукции, а также подготовки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы.

ФСК ЕЭС, являясь компанией с государственным участием, уделяет большое внимание развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках осуществления закупочной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По итогам 2015 года ФСК ЕЭС заключено более 6 тысяч договоров на общую сумму около 33 млрд руб. с компаниями, относящимися к малому и среднему бизнесу.

По данным Корпорации МСП на 14 июня 2016 года, планируемый крупнейшими заказчиками общий объем прямых закупок у малых и средних компаний составляет 532,6 млрд рублей. Средняя доля таких закупок составляет 26,14%, что в более чем в 2,6 раза превышает нормативно установленную квоту прямых закупок у субъектов МСП (10 %). Номенклатура закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП составляет 98 020 позиций. Общий объем договоров, заключенных крупнейшими заказчиками с субъектами МСП, за период с января по май 2016 года составил 348,3 млрд рублей, ожидаемый объем таких договоров к концу 2016 года – около 1 трлн руб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно