Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" представляет новейшие образцы техники на Eurosatory 2016

16 июня 2016, 14:42 1478 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Холдинг «Швабе» демонстрирует наблюдательную, тепловизионную и прицельную технику на международной выставке вооружений, технологий безопасности и средств защиты Eurosatory 2016, которая проходит с 13 по 17 июня в Париже.

В рамках экспозиции «Швабе» два предприятия холдинга – Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) и Красногорский завод им. Зверева (КМЗ) – представляют панорамные приборы наблюдения, тепловизионные камеры высокого разрешения и другую технику, говорится в пресс-сообщении холдинга.

«Франция – одна из ключевых площадок ЕС для экспорта. Участие в Eurosatory 2016 способствует приобретению новых партнеров, увеличению объемов и расширению ассортимента поставок», – сообщил заместитель гендиректора «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Дмитрий Жидков.

Как он отметил, сегодня холдинг уже поставляет во Францию свою продукцию. Это охотничьи и спортивные прицелы, объективы, фототехника, медицинская техника, приборы наблюдения и светотехника, включая светодиодные светофоры.

ВОМЗ демонстрирует на Eurosatory 2016 две высокотехнологичные тепловизионные камеры второго поколения – Catherine ХР для раннего прогнозирования и контроля обстановки при тушении крупных пожаров и ликвидации техногенных катастроф, а также Catherine FC для обнаружения, распознавания и идентификации цели, наблюдения за объектом. Среди достоинств данной техники – совместимость с прицельными системами, меньшая чувствительность к туману и дыму, автоматическая подстройка под температуру окружающей среды.

От КМЗ представлены: новая авиационная оптико-лазерно-тепловизионная система для круглосуточного поиска, обнаружения и опознавания целей и панорамный прибор наблюдения командира для бронетанковой техники, с помощью которого осуществляется панорамный обзор местности, обнаружение, распознавание целей и целеуказание в дневных и ночных условиях.

Международная выставка Eurosatory проводится один раз в два года под эгидой Министерства обороны Франции. В 2014 году площадку посетили свыше 1500 участников из 58 стран и порядка 56 тыс. посетителей.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ, ШВАБЕ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+