Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На площадке ПМЭФ-2016 Денис Мантуров принял участие в презентации Агентства по технологическому развитию

17 июня 2016, 16:24 1789 Время чтения ≈ 3 мин

В ходе Петербургского международного экономического форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в презентации Агентства по технологическому развитию.

«Мы рассчитываем, что направления деятельности и задачи нового агентства, которые сформулированы правительством РФ, будут эффективно реализованы. Минпромторг будет всячески содействовать достижению этих результатов. Для того чтобы проект удачно стартовал, на первый период времени мы определили бюджет агентства в размере 200 млн рублей до конца текущего года», – отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга сообщил, что генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию» был назначен Максим Шерейкин, кандидатура которого была выбрана в ходе открытого отбора, организованного Минпромторгом совместно с Агентством стратегических инициатив и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Руководитель агентства рассказал, что новая организация будет стремиться к самоокупаемости, предоставляя предпринимателям варианты готовых бизнес-решений от различных российских и зарубежных вендоров. Первые результаты работы агентства будут объявлены уже в декабре 2016 года.

АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждена распоряжением правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 года № 1017-р. Основными видами деятельности агентства являются: поддержка трансфера технологий, сбор и актуализация данных о существующих отечественных и зарубежных технологиях и компетенциях, содействие приобретению современных отечественных и зарубежных технологий отечественными предприятиями, содействие формированию и реализации на территории Российской Федерации проектов, направленных на локализацию технологий. Таким образом, деятельность агентства будет направлена на помощь российским компаниям в поиске и внедрении необходимых технологий и реализации сложных технологических проектов.

Также в рамках рабочей программы ПМЭФ-2016 Денис Мантуров принял участие в круглом столе «Дотянуться до высоких переделов: как ускорить развитие российской перерабатывающей отрасли».

Дискуссия касалась роли перерабатывающей отрасли в модернизации экономики и возможностей, которые промышленность предлагает для развития сектора высоких переделов, повышения технологического потенциала страны и расширения экспорта российской продукции с высокой добавленной стоимостью. В круглом столе приняли участие представители Администрации Президента РФ, члены правительства РФ, руководители крупнейших российских компаний и институтов развития.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+