Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ФИЦ" и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2016

17 июня 2016, 14:27 1703 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

16 июня 2016 года ПАО «ФИЦ» и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предусматривает организацию совместной научно-технической деятельности и подготовку высококвалифицированных кадров для Федерального испытательного центра (ФИЦ). Подписи под документом поставили исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов и ректор Университета ИТМО Владимир Васильев.
 
Стороны будут сотрудничать по реализации программ инновационного развития ПАО «Россети», совместной научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в электроэнергетической сфере, а также в образовательной сфере по заказам отраслевого бизнес-сообщества. «ПАО «ФИЦ» участвует в ряде проектов по НИОКР. Это одно из наших направлений в рамках инновационной деятельности. И этот процесс невозможен без участия ведущих вузов, научных институтов. Совместно с Университетом ИТМО мы планируем работать, в том числе, над созданием новых типов инновационного высокотехнологичного оборудования, над развитием перспективных технологий в энергетике», – сказал исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов.
 
В сотрудничестве с университетом планируется осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров для Федерального испытательного центра (ФИЦ). «Для Университета ИТМО крайне важно участвовать в национальном проекте по созданию и развитию Федерального испытательного центра. Сегодня самый ценный ресурс – это человеческий капитал. Развитие интеллектуальной составляющей, подготовка высококвалифицированных кадров, задачи по созданию и внедрению инноваций, которые заложены в концепции ПАО «ФИЦ», полностью соответствуют миссии нашего Университета. Подобные проекты позволяют студентам уже в процессе обучения работать над решением прикладных задач, а компаниям – получать специалистов, которые не нуждаются в дополнительной подготовке», – прокомментировал ректор Университета ИТМО Владимир Васильев.
 
Университет ИТМО также будет участвовать в экспертной оценке проектов, нормативно-правовых документов, в подготовке научно-технических семинаров, выставок, совещаний, в разработке программ и методик испытаний.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ, ПМЭФ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно