Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПМЭФ-2016: ПАО "Россети" приняли участие в круглом столе, посвященном доступу к закупкам госкомпаний

17 июня 2016, 16:07 1732 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

 Первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников стал участником круглого стола с представителями малого и среднего бизнеса на Петербургском международном экономическом форуме. В ходе дискуссии обсуждались проблемы доступа бизнеса к закупкам госкомпаний, увеличение квоты закупок у малых и средних предпринимателей и изменения в законодательстве. Стороны высоко ценили усилия ПАО «Россети» по поддержке предпринимательских инициатив.

Роман Бердников отметил, что «Россети» находятся в тесном взаимодействии с Агентством стратегических инициатив, Клубом лидеров и «Опорой России». Это помогает формировать гибкие условия участия в закупках для малого и среднего бизнеса.

«В каждом дочернем обществе мы создали совещательный орган, отвечающий за общественный аудит закупок компании. Это принесло определенные плоды. За пять месяцев 2016 года доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства составила 64%, проведено 5 тысяч закупок по «спецторгам» на 24 млрд рублей», - подчеркнул Роман Бердников.

В мероприятии также приняли участие Андрей Белоусов, Помощник Президента Российской Федерации, Артем Аветисян, Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ); председатель, НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»

Николай Андреев, Советник президента, председателя правления, Сбербанк России; генеральный директор, ЗАО «Сбербанк-АСТ», Александр Браверман, Генеральный директор — председатель правления, АО «Корпорация «МСП», Евгений Елин, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Александр Ивлев, Управляющий партнер, EY в России, Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Филипп Пегорье, Президент, Alstom в России, Андрей Цариковский, Статс-секретарь, заместитель руководителя, Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации, Анатолий Чабунин, Вице-президент, ОАО «Российские железные дороги»

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно