Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и Правительство Мурманской области договорились о сотрудничестве в сфере надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона

17 июня 2016, 10:37 1464 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

ПАО «Россети» и Правительство Мурманской области на Петербургском международном экономическом форум – 2016 подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе дочерней компании «Россетей» - ПАО «МРСК Северо-Запада». В рамках Соглашения стороны намерены тесно взаимодействовать по вопросам создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии, повышению платежной дисциплины, оптимизации процесса тарифообразования, консолидации электросетевых активов Мурманской области и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса региона.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, для заполярного региона энергокомпания создаст инфраструктуру для развития электросоставляющей в работе котельных, что позволит области в перспективе экономить на использовании мазутного топлива. Также в рамках соглашения будет сформирован единый центр ответственности за качественное электроснабжение Мурманской области на базе крупнейшей электросетевой компании региона.

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что для крупного промышленного центра, каким является Кольский регион, сотрудничество с «Россетями» является приоритетным.

«Энергетика должна управляться из единого центра главным энергетиком, для нас это «Российские сети», - сказала глава Мурманской области.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно