Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство приняло участие в разработке стратегии реализации Национальной технологической инициативы

17 июня 2016, 12:04 1341 Время чтения ≈ 1 мин

Российское энергетическое агентство приняло участие в «Форсайт-флоте 2016», организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) и ОАО «РВК».

Мероприятие собрало более 700 участников, которые прошли на 4 кораблях по маршруту «Самара-Астрахань». Повестка – совместная разработка Стратегии реализации Национальной технологической инициативы (НТИ), которая будет представлена на рассмотрение Президенту России Владимиру Путину в июле 2016 года, в том числе в части EnergyNet.

Директор по инновациям Российского энергетического агентства Алексей Конев принял активное участие в работе группы «Управление НТИ», а также в проектной группе «Программа активации «Человек будущего», задачей которой была формирование подходов к обеспечению занятости людей, которые будут высвобождаться при переходе экономики России на новый технологический уклад.

«Мероприятия, проводимые АСИ, включая форсайт-флоты, форсайт-школы, лекции и мастер-классы способствуют расширению мировоззрения, пониманию места России, организации, в которой работаешь и себя лично в глобальном мире, осознанию вклада, который может быть внесен в устойчивое развитие страны и обеспечение ее лидерства в мировом сообществе»,- отметил Алексей Конев.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА, НТИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно