Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Санкт-Петербурге ветер снес крышу стадиона, строящегося к ЧМ-2018

19 июня 2016, 17:57 1694 Время чтения ≈ 3 мин

В Санкт-Петербурге днем в субботу шквалистый ветер продолжает валить деревья в разных районах города. Накануне МЧС предупреждали об усилении ветра с порывами до 20 метров в секунду. Из-за сильного ветра стадион на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира-2018, потерял часть подшива свеса кровли.

"Ущерб – 300 квадратных метров подшива свеса карниза кровли. Конструкция не была закреплена, велся монтаж. Произошло частичное обрушение локального участка, дальше обрушение не происходит, никто не пострадал. Ущерб возместит субподрядчик, потому что он допустил некоторую неосторожность. При этом у нас форс-мажорный ветер: мы не ожидали таких порывов, это у нас впервые. Мы внимательно осмотрели оставшиеся конструкции, все в штатном режиме, высотные работы прекращены", - сказал Лазуткин по телефону.

"Это не несущая конструкция, это не конструкция, влияющая на безопасность здания", - добавил Лазуткин, передает Р-Спорт.

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает ликвидировать последствия шторма в Ленинградской области. Работая в круглосуточном режиме, специалисты компании к 01:00 19 июня восстановили электроснабжение в зоне своей ответственности. В данный момент энергетики выполняют текущие заявки потребителей и завершают включение распределительных линий 0,4 кВ. Кроме этого, специалисты «Ленэнерго» совершают профилактические обходы линий электропередачи, чтобы не допустить отключения потребителей.

18 июня штормовой ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду, ударил практически по всей территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Энергетики восстановили в общей сложности 67 линий электропередачи и включили 564 трансформаторные подстанции. Во время восстановительных работ из районов электрических сетей в оперативном режиме поступали данные о работающих на линиях бригадах и спецтехнике, что позволило быстро и точно принимать решения о переброске сил и средств. Благодаря усилиям специалистов ПАО «Ленэнерго», компания не допустила крупных технологических нарушений в Санкт-Петербурге.

Работой специалистов «Ленэнерго» в круглосуточном режиме продолжает руководить оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах компании в Ленинградской области. В Ленинградской области продолжает работать 117 бригад общей численностью 298 человек. Задействовано 139 единиц спецтехники. В компании работает горячая линия по вопросам отключений 8-800-700-14-71.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+