Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" подписало соглашение о сотрудничестве с "Сименс"

20 июня 2016, 13:49 1704 Время чтения ≈ 2 мин

 ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») 17 июня 2016 года подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Сименс» о модернизации электрических сетей Центрального района Северной столицы. Документ завизирован руководителями компаний в рамках Петербургского международного экономического форума.

Свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Стороны договорились взаимодействовать в области реализации комплексного проекта по модернизации электрических сетей Санкт-Петербурга.

Соглашение предусматривает анализ существующей электрической сети и последующую возможность формирования программы модернизации электросетевого комплекса Центрального района города с внедрением элементов Smart Grid. В связи с этим решено разработать сценарий перехода существующей сети на уровень интеллектуальной. Специалисты компаний выработают совместные предложения по оптимизации схемы и структуры управления электросетевого хозяйства с целью минимизации затрат на его обслуживание.

Партнеры  намерены использовать современные технологии и решения в области автоматизации сетей, диспетчерского управления, интеллектуального учета и применения оборудования «Сименс» для оснащения центров питания. Среди приоритетных целей  реализации соглашения – возможность новых технологических присоединений, минимизация времени обнаружения и устранения аварий в сети, снижение технических и коммерческих потерь. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+