Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безопасное лето в Бурятии

21 июня 2016, 13:50 1338 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Несмотря на летние каникулы, сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» продолжают проводить уроки электробезопасности. На этот раз представители Прибайкальского РЭС и ДПБиПК провели урок в оздоровительном лагере «Берёзка».

Александр Ли-до-хун, мастер  Мостовского мастерского участка, и Сергей Фоминых, специалист отдела охраны труда ДПБиПК, вместе с роботом Вольтиком рассказали детям о необходимости соблюдения некоторых жизненно важных правил.

Ребята узнали о мерах профилактики травматизма электрическим током, нашли ответ на вопрос: «Ток нам друг или враг?», научились передвигаться «гусиным шагом». Также детям были продемонстрированы мультфильмы и видеоролики, напоминающие правила поведения вблизи объектов повышенной опасности.

По окончании урока мальчишки и девчонки с удовольствием ответили на вопросы энергетиков, закрепив тем самым полученные знания, за что и были награждены памятными подарками, которые им вручил робот Вольтик.

- Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы не было детского электротравматизма, поэтому мы традиционно проводим уроки в школах и детских оздоровительных лагерях, - говорит Сергей Фоминых. – У нас составлены графики проведения таких уроков, за летние каникулы мы постараемся побывать во всех лагерях, которые расположены в районах присутствия нашего филиала. Летом эти уроки особенно важны, так как дети предоставлены сами себе. Мы напоминаем об опасности и даже немного пугаем, приводя примеры трагических случаев, но без этого нельзя. Дети должны помнить, что электрического тока надо бояться всегда. 

Напомним, на протяжении многих лет в компании серьёзно подходят к вопросам профилактики детского электротравматизма. Разработан целый комплекс уроков и мероприятий для детей всех возрастных групп. Кроме того, энергетики с помощью различных соревнований и викторин стимулируют детей к развитию познаний в разных сферах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно