Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизировали передвижную станцию: запуск одной кнопкой

21 июня 2016, 13:58 3609 Время чтения ≈ 2 мин

Модернизация серийно изготавливаемой передвижной компрессорной станции ПКСА-9/200 прошла на Уральском компрессорном заводе. В результате разработчики получили два новых изделия с улучшенными характеристиками ПКСА-9/200М и ПКСА-10/250. Изделия уже находятся в эксплуатации у потребителей завода.

В течение полутора лет конструкторы УКЗ добивались нескольких целей, проводя модернизацию ПКСА-9/200. Во-первых, это повышение надёжности и удобства при эксплуатации, максимальная автоматизация для исключения человеческого фактора при эксплуатации; во-вторых, расширение линейки передвижных компрессорных станций за счёт повышения параметров и характеристик изделия (ПКСА-10/250).

Технические подробности:

ПКСА-9/200М

Изменена схема компоновки станции путём применения другого дизеля, обеспечивающего съём мощности для привода двух компрессоров с одного вала. Это позволило исключить из системы приводов промежуточные элементы, такие как редуктор, коробка отбора мощности. Введена новая система охлаждения компрессоров и дизеля путём внедрения выносных теплообменников. Станция оснащена современной автоматикой, обеспечивающей запуск станции практически одной кнопкой. В настоящее время станция находится у заказчика в эксплуатации.

ПКСА-10/250

Для увеличения производительности станции были разработаны и изготовлены рабочие клапаны I ступени компрессоров. Изменена конструкция IV ступени компрессора, что позволило получить конечное давление 250 атмосфер. Кроме того, в процессе разработки доработаны газоразделительный блок, автоматика станции. На сегодняшний день опытный образец станции изготовлен, успешно прошёл испытания, отгружен потребителю.

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно