Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года в Псковэнерго поступило более тысячи заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков

21 июня 2016, 10:45 1124 Время чтения ≈ 2 мин

 За пять месяцев 2016 года в адрес филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» от ОАО «Псковэнергоагент» поступило 1274 заявки-телефонограммы на ограничение электроснабжения должников. Среди них были предприятия ЖКХ, организации бюджетной сферы, а также производства различных форм собственности.
 
При этом 84% неплательщиков оплатили услуги энергетиков или направили гарантийные письма по рассрочке платежей сразу после получения соответствующих уведомлений о планируемых отключениях. По данным отдела реализации услуг «Псковэнерго» в общей сложности сбытовая компания отозвала 1079 заявки.
 
Ограничения электроснабжения потребителей «Псковэнерго» вводит по заявке ОАО «Псковэнергоагент» посредством ввода автоматики ограничения нагрузки (уставок), отключения линий коммутационными аппаратами, демонтажа проводов и вводов энергопринимающих устройств потребителей. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям. Подобные предупредительные меры  воздействия предусмотрены  законодательством РФ и являются эффективным  способом повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.
 
Напомним, что на территории Псковской области учет переданной по распределительным сетям электроэнергии осуществляет ОАО «Псковэнергоагент». Данное предприятие осуществляет энергосбытовую деятельность на розничном рынке электроэнергии, заключает и ведет договора энергоснабжения, производит работы по организации учета электроэнергии у юридических и физических лиц.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+