Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники РАО ЭС Востока на пути к кадровому резерву Русгидро

22 июня 2016, 14:21 1357 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

12 представителей Холдинга РАО ЭС Востока вышли во второй тур конкурса молодых специалистов "Внутренний источник энергии-3", проводимого ПАО "РусГидро". В июле победители отправятся в Москву на очный этап конкурса. Конкурс дает возможность сотрудникам дальневосточных энергокомпаний в числе представителей других подразделений группы попасть в перспективный кадровый резерв ПАО «РусГидро».

Дальневосточный энергохолдинг представят 4 работника ПАО «ДЭК», 3 работника АО «ДГК», по 2 представителя от ОАО «Сахалинэнерго» и ПАО «Магаданэнерго», а также делегат от ПАО «Якутскэнерго». В первом этапе приняли участие 16 представителей Холдинга РАО ЭС Востока. В первом, cдистанционном этапе конкурса специалисты должны были пройти три ступени: анкетирование, представление проекта, прохождение психологической диагностики. Всего конкурсное задание включало 31 тему для выполнения проекта, среди которых были озвучены актуальные проблемы в области инновационной и научно-технической деятельности в электроэнергетике, развития культуры безопасности промышленного производства, проекты в области оценки финансовых возможностей компаний, а также юриспруденции.

Всего в проекте приняли участие свыше тысячи человек, трудящихся в ПАО «РусГидро» на территории всей страны, из них только 45 прошли во второй тур. Корпоративный конкурс ПАО «РусГидро» «Внутренний источник энергии» проводится каждые три года в рамках реализации кадровой политики компании и направлен на формирование высококвалифицированного управленческого кадрового резерва. В конкурсе могут принять участие работники Группы РусГидро в возрасте до 30 лет включительно, имеющие стаж работы в компании не менее 1 года и общий стаж работы по специальности – не менее 2 лет. Победители конкурса зачисляются в перспективный кадровый резерв компании. В течение двух лет группа кадрового резерва проходит управленческую и профессиональную подготовку в Корпоративном университете гидроэнергетики, участвует в проектной деятельности ПАО "РусГидро", активно взаимодействует с экспертами компании, представляет РусГидро на международных форумах и конкурсах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно