Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Колэнерго приняты все меры по созданию резервных схем бесперебойного электроснабжения потребителей г. Кировска

22 июня 2016, 11:16 1088 Время чтения ≈ 1 мин

Сторонняя организация продолжает демонтаж дымовой трубы недействующей котельной, угрожающий обрушением на линии электропередачи.

Представители филиала ПАО «МРСК» «Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») находятся в тесном взаимодействии с подрядчиком сторонней организации по урегулированию вопросов, возникающих  при демонтаже трубы недействующей котельной в г. Кировске.

Напомним, 1 июня при проведении согласованных с энергетиками взрывных работ на объекте, были повреждены провода в четырех пролетах линии электропередачи 35 кВ. Тогда стороння организация своими силами и за свой счет в течение трех  дней восстановила провода ЛЭП Колэнерго. Погашения потребителей не было в результате своевременно предпринятых необходимых оперативных переключений.

По существующей договоренности между сторонами в случае повторения инцидента сторонняя организация также обязуется восстановить возможные повреждения.

Завершить демонтаж оставшейся 1/3 трубы недействующей котельной сторонняя организация планирует к 27 июня.

В Колэнерго приняты все меры по созданию резервных схем бесперебойного электроснабжения потребителей Кировска. Сотрудники филиала держат ситуацию на контроле.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+