Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭК" обратилось в правоохранительные органы по факту завладения УК "Дом-Мастер" денежными средствами, собранными с населения

23 июня 2016, 16:58 1210 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО МОЭК

По обращению ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») в правоохранительные органы в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО УК «Дом-Мастер» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В период с 1 февраля 2014 года по 29 февраля 2016 года на расчетные счета ООО УК «Дом-Мастер» от населения в качестве оплаты услуг по теплоснабжению поступили денежные средства в размере 517,7 млн рублей, из которых в адрес ПАО «МОЭК» было перечислено лишь 357,6 млн рублей. Таким образом, предполагаемый ущерб, нанесенный ПАО «МОЭК» неустановленными лицами из числа руководства ООО УК «Дом-Мастер», составил порядка 160 млн рублей.

В настоящее время Компания готовит материалы для обращения в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по аналогичным основаниям в отношении еще ряда управляющих компаний.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+