Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Дагестанская сетевая компания" подписала соглашение с ДГТУ

24 июня 2016, 17:22 1397 Время чтения ≈ 2 мин

Управляемое Общество МРСК Северного Кавказа – «Дагестанская сетевая компания» подписало соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».

Соглашением предусмотрено долговременное сотрудничество в образовательной и научно-практической сферах; подготовка специалистов для нужд компаний распределительного сетевого комплекса; профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников АО «Дагестанская сетевая компания»; проведение практик студентов, организация на площадке университета диалога с участием представителей организаций энергоотрасли, органов госвласти, общественных организаций для выработки совместных действий по актуальным вопросам развития электросетевого комплекса республики.

Напомним, решение о подписании соглашения с ДГТУ было принято на Каспийском энергетическом форуме, который прошел 24 мая. Форум стал дискуссионной площадкой, на которой энергетики МРСК Северного Кавказа, представители органов власти РД и руководители профильных организаций обсуждали проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса региона. Участники рассмотрели наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы энергетической сферы республики и пути их решения. Именно поэтому и было принято решение подписать соглашение с ДГТУ – единственным в республике вузом, который готовит специалистов для энергетической отрасли.

В разговоре с управляющим директором «Дагестанской сетевой компании» Гимбатом Гимбатовым ректор ДГТУ Тагир Исмаилов отметил: «Наша взаимная заинтересованность обусловлена перспективами долгосрочного сотрудничества. Мы готовы сотрудничать и в плане осуществления экспертных оценок проектов, выполнения требуемых научно-исследовательских работ. Это взаимодействие откроет новые горизонты развития и модернизации электросетевого комплекса Республики Дагестан».

В свою очередь Гимбат Гимбатов поблагодарил ректора вуза за всемерное содействие в проведении Каспийского энергетического форума и выразил уверенность, что в следующем году он также пройдет в стенах университета на самом высоком уровне.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+