Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" провел противопожарную тренировку

24 июня 2016, 17:15 1287 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отработали взаимодействие с сотрудниками пожарной охраны при ликвидации возгорания на подстанции.

В совместной противоаварийной и противопожарной тренировке, которая прошла 22 июня, приняли участие персонал  ПО «Ивановские электрические сети» филиала «Ивэнерго», сотрудники нефтеперегонной станции «Залесье» Горьковского РНУ ПАО «Транснефть-Верхняя волга» и пожарной части №4 ФГКУ 1ФПС по Ивановской области.

По сценарию тренировки произошло возгорание силового трансформатора Т-2 мощностью 25 МВА на ПС 110/10/6 кВ «Залесье». Были «обесточены» 34 населенных пункта, 6 социально-значимых объектов, а также нефтеперегонная станция. Пожарный расчет прибыл к месту условного возгорания в установленные сроки, а  Горьковское РНУ ПАО «Транснефть-Верхняя волга» направило на подстанцию добровольное пожарное формирование в составе трех человек и пожарный автомобиль.

Условный очаг возгорания был потушен уже через 40 минут, а в течение часа восстановлено энергоснабжение потребителей.

По словам заместителя главного инженера по оперативно - технологическому и ситуационному управлению - начальника ЦУС  филиала «Ивэнерго» Сергея Чубкова, в пожароопасный период энергетики находятся в состоянии постоянной готовности к оперативной ликвидации возможных возгораний на энергообъектах, поэтому  регулярные тренировки энергетиков и пожарных позволяют проверить эффективность и правильность совместных действий в чрезвычайной ситуации.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+