Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечит высокоскоростным интернетом 14 сёл Чистоозёрного и Маслянинского районов Новосибирской области

24 июня 2016, 15:31 2089 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в двух муниципальных районах Новосибирской области. В ближайших планах компании обеспечить жителей 14 населенных пунктов – 4 в Маслянинском и 10 в Чистоозёрном районах высокоскоростным доступом в Интернет. Для этих целей оператор проложит более 280 км. ВОЛС. Все работы ведутся в рамках программы устранения цифрового неравенства.

В каждом населённом пункте, куда придёт оптическая линия, «Ростелеком» установит железобетонную опору и смонтирует точку wi-fi доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Для защиты оборудования на опорах будут дополнительно использованы молниеприемник и молниеотвод.

«Для того, чтобы сохранять и приумножать экономический потенциал региона, нужно создавать комфортные условия для жизни людей во всех населенных пунктах Новосибирской области. Строительство точек доступа в интернет в Маслянинском и Чистоозерном районах – это удачный пример социального партнерства бизнеса и государства, – прокомментировал Вице-Президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. – Несмотря на серьёзные инвестиции – свыше 82 млн. руб., мы понимаем, что выполняем стратегически важную миссию. Вот уже скоро компания откроет сельчанам путь к общению, качественному дистанционному образованию, электронным госуслугам, онлайн-платежам и другим цифровым сервисам».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+