Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Schneider Electric и "ГИПРОСВЯЗЬ" подписали соглашение о партнерстве

24 июня 2016, 11:44 1460 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, заключила соглашение о партнерстве с ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ», ведущим российским проектным институтом в отрасли связи. Соглашение рассчитано на три года с автоматической ежегодной пролонгацией.

ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ» имеет федеральный охват и представлено головным офисом в Москве и филиалами: Северо-Западным (Санкт-Петербург), Сибирским (Новосибирск) с отделениями в Барнауле, Владивостоке, Иркутске, Красноярске и Южным (Краснодар). Компания оказывает комплекс услуг по созданию телекоммуникационной и инженерной инфраструктуры, начиная с проектно-изыскательских работ и заканчивая сдачей готового объекта в эксплуатацию. Специалисты предприятия реализуют проекты для операторов связи и владельцев телекоммуникационной инфраструктуры независимо от их отраслевой принадлежности. ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ» — традиционный партнер ПАО «Ростелеком» в сфере проектирования и строительства.

«Сотрудничество Schneider Electric и «ГИПРОСВЯЗЬ» предполагает обучение специалистов, обмен опытом, и, кроме того, – создание кластера услуг, которые мы будем совместно развивать. Мы также планируем обучать сотрудников всех региональных филиалов института. Новые направления знаний и компетенции позволят институту расширить возможности проникновения на рынок и увеличить объем проектов», — считает Наталия Макарочкина, вице-президент подразделения IT Division в России и СНГ компании Schneider Electric.

В планах компаний — расширение взаимодействия не только с целью обучения, но и в направлении использования продуктов Schneider Electric в проектах ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ». Schneider Electric будет оказывать партнеру поддержку в крупномасштабных проектах, а центр приложений для ЦОДов компании получит больше возможностей для продвижения своих решений на российском рынке.

«Внедрение комплексных энергоэффективных решений для наших заказчиков – одна из важнейших задач, решаемых ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ». Объекты телекоммуникационной инфраструктуры, создаваемые нами, являются сложными инновационными системами, использующими значительные вычислительные ресурсы для транспортировки, обработки и хранения больших объемов данных. С ростом потока данных их мощность растет, и, естественно, растет энергопотребление. Соглашение о партнерстве позволит нам расширить круг своих компетенций, находиться на пике разработок в области энергоэффективности, охватить услугами новые сегменты потребителей», — говорит Алексей Малыш, генеральный директор компании «ГИПРОСВЯЗЬ».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно