Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и ГЭК Китая подписали Акционерное соглашение о совместном предприятии для развития электросетевого комплекса России

27 июня 2016, 17:25 1371 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

25 июня 2016 года в Пекине в присутствии Председателя Китайской Народной Республики Cи Цзиньпина и Президента РФ Владимира Путина ПАО «Россети» и Государственная электросетевая корпорация Китая (ГЭКК) подписали Акционерное соглашение о создании совместного предприятия (СП) для реконструкции инфраструктуры электросетевого комплекса и строительства новых энергообъектов в России, а также в перспективе на территории других государств.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин и Председатель Совета директоров ГЭКК г-н Шу Иньбяо.

СП займется реализацией проектов в области строительства и реконструкции энергообъектов, а также будет осуществлять функции EPC-подрядчика (возведение объектов «под ключ», включая проектирование, поставку оборудования и строительство) в России и других странах.

Финансирование планируется осуществлять за счет привлечения средства со стороны китайских и других зарубежных финансовых институтов.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+