Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главы региональных минпромов и моногородов принимают участие в программе "Федеральная практика"

28 июня 2016, 12:28 1125 Время чтения ≈ 2 мин

С 27 по 30 июня в Минпромторге России проходит летняя сессия программы «Федеральная практика» для руководителей региональных органов управления в сфере промышленности и торговли, а также глав моногородов.

Ее участниками стали представители 14 субъектов Федерации: Архангельской, Иркутской, Свердловской, Тамбовской, Томской областей, Краснодарского и Пермского краев, Крыма, Северной Осетии, Татарстана, Карелии, Хакасии, Севастополя и Москвы.

В ходе круглых столов и рабочих совещаний программы с докладами по ключевым направлениям государственной промышленной политики выступят заместители главы Минпромторга России и руководители отраслевых департаментов министерства.

Будут рассмотрены меры поддержки и перспективы развития судостроительной, авиационной, радиоэлектронной, химической, фармацевтической и металлургической промышленности, отраслей транспортного и специального машиностроения, строительных материалов и лесопромышленного комплекса, промышленности обычных вооружений, легкой промышленности и торговой деятельности. Кроме того, будут затронуты вопросы реализации антикризисных мер, представители регионов обменяются опытом реализации проектов развития промышленной инфраструктуры.

Каждый из участников стажировки получит возможность и для индивидуальной работы с руководителями отраслевых департаментов Минпромторга России. В плане работы четырехдневной сессии также запланирована встреча представителей регионов с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

По словам заместителя главы Минпромторга России Дмитрия Овсянникова, программа «Федеральная практика», действующая с 2014 года, осуществляется в рамках соглашений о сотрудничестве, заключенных между регионами и Минпромторгом. «Программа является важной составляющей нашей совместной работы. Это один из важных элементов координации взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Федерации и Минпромторга, повышения его эффективности. Она позволяет сформировать единое понимание целей и задач государственной промышленной политики», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+