Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изоляторы Global Insulator Group востребованы в ЮАР

28 июня 2016, 14:24 2098 Время чтения ≈ 3 мин

Потребители ЮАР высоко оценивают качество и надёжность продукции Global Insulator Group, которая эффективна при эксплуатации в сложных климатических условиях,  и готовы развивать сотрудничество.

Так, стеклянный закаленный изолятор U120AD с аэродинамическим профилем способен к самоочищению от сухих пылевых отложений. Опорный полимерный изолятор CSP 12,5/10 и подвесной изолятор  LS-70/24 исключают вероятность и возможные причины пробоя при эксплуатации. В результате во время эксплуатации оборудования не требуется применение дорогостоящих и ненадежных индикаторов пробоя.

При производстве полимерных изоляторов используются силиконовые материалы последнего поколения, которые имеют высокую гидрофобность  и трекингоэрозионную стойкость, что значительно улучшает электрические и эксплуатационные характеристики продукции. Также полимерные изоляторы производятся с одновременным использованием двух технологий LSR (Liquid silicone rubber, технология литья жидкой силиконовой резины) и HTV (High temperature vulcanizated, инжекционное прессование резины высокой вязкости при высоком давлении). Еще одно преимущество полимерных изоляторов в том, что  при производстве двухкомпонентной силиконовой резины (LSR-технология) устройства смешения и дозации оснащены системой вакуумирования (Bubble Free). Это полностью исключает возможность попадания пузырьков воздуха в состав резины.

Сотрудничество ГИГ с ЮАР началось в 2007 году. За эти годы компания поставила оборудование для ряда крупных объектов, в том числе, воздушных линий 765 кВ «Гамма- Капа» ,  400 кВ «Медупи-Спитскоп», «Феррум-Мукоди», «Меркури – Мукоди» и на другие объекты. На сегодняшний день интересы компании Глобал Инсулэйтор Групп в ЮАР представляет компания Афритек, которая осуществляет  поставки  любого вида продукции холдинга в регионе.

Global Insulator Group принял участие в 16 ежегодной выставке  «Utility Week and Clean Power» в ЮАР. На совместном стенде AFRITEK-GIG-ATJ была представлена линейка стеклянных и полимерных изоляторов, которые эффективны при эксплуатации в сложных климатических условиях ЮАР.

«Участие в выставке показало, что продукция  Глобал Инсулэйтор Групп востребована в ЮАР.  Мы готовы развивать сотрудничество с компаниями. У нас достаточно ресурсов, чтобы завоевать свою долю рынка высоковольтных изоляторов ЮАР. Мы провели много встреч с потенциальными клиентами, получили интересные предложения», – рассказал об итогах выставки вице-президент  по развитию Александр Старухин.

Для справки: 16-я ежегодная выставка «Utility Week and Clean Power» прошла в Кейптауне, ЮАР. В этом году свою продукцию представили 250 компаний из 40 стран мира. Выставка была посвящена выработке экологически чистой электроэнергии, энергоэффективности, альтернативным и возобновляемым источникам энергии.

Обсудить на форуме
UNKO
3.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+