Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красные молнии на энергообъектах Ингушетии предупреждают об опасности

28 июня 2016, 11:19 1135 Время чтения ≈ 1 мин

Предупреждающие стикеры в виде красных молний в скором времени появятся на всех энергообъектах Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети»).

В ближайшее время энергетики планируют обследовать все энергообъекты, находящиеся на территории дошкольных и школьных образовательных учреждений республики. В первую очередь специалистами компании будет проверяться надежность запирающих устройств на трансформаторных пунктах и наличие предупреждающих знаков.

Необходимо отметить, что большинство трансформаторных подстанций, расположенных вблизи школ, детских садов и иных социальных объектов, находится под особым наблюдением энергетиков.

«В период летних каникул специалисты Ингушского филиала уделяют особое внимание электробезопасности детей. Чтобы не допустить трагичных ситуаций, энергетики проверяют энергообъекты на территории обслуживания филиала и наклеивают на них предупреждающие стикеры - красные молнии, предупреждающие об опасности», - отмечает директор филиала Артур Аушев.

Кроме того, в филиале в настоящий момент принято решение увеличить количество проведения выездных уроков по профилактике детского электротравматизма. На протяжении всего лета энергетики будут посещать пришкольные и оздоровительные лагеря и знакомить детей с правилами безопасного обращения с электроэнергией.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+