Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Швейцарские Альпы: технологии АББ создают историю

28 июня 2016, 09:40 1228 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В Швейцарии был официально открыт самый длинный в мире железнодорожный тоннель протяженностью в 57 км: Готардский базисный тоннель, проходящий через Альпы. Компания АББ открыла специальный павильон в коммуне Ринэхт около северного портала тоннеля, чтобы подчеркнуть вклад АББ в то, что называют "проектом века". Среди присутствующих на церемонии торжественного разрезания ленты были председатель правления АББ Питер Возер и генеральный директор Ульрих Шписсхофер.

К открытию тоннеля были созданы специальные павильоны АББ в коммунах Ринэхт (северный портал) и Полледжио (южный портал), чтобы обратить внимание на те решения для этого проекта, которые предоставила компания АББ. Компания АББ поставила основные электрические компоненты для 50 Гц системы питания в тоннеле, а также необходимые системы электроснабжения и управления для 15,6 МВт тоннельной системы вентиляции, которая является самой мощной в мире.

Павильоны также демонстрируют столетний вклад АББ в развитие железнодорожой инфраструктуры Швейцарии и историю сотрудничества компании со Швейцарскими федеральными железными дорогами (SBB). Компания BBC (Brown, Bovery & Cie), швейцарская предшественница АББ, электрифицировала оригинальный Готардский базисный тоннель, построенный в 1882 году, а также Симплонский тоннель и Тоннель Лечберг в XX веке.

После открытия павильона делегация АББ, в которую также вошли Бернард Юкер, глава Европейского региона компании АББ, и Ремо Лютольф, управляющий директор АББ в Швейцарии, направилась на официальную церемонию открытия Готардского базисного тоннеля вместе с главами соседних стран и членами правительства Швейцарии.

4 и 5 июня павильоны АББ были открыты для широкой публики, как часть специальной программы мероприятий по случаю открытия тоннеля, который является одной из важнейших транспортных артерий в растущей железнодорожной системе Европы.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+