Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технологии для энергетики и энергоэффективность на ИННОПРОМ-2016

28 июня 2016, 15:00 1659 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: expo.innoprom.com

 В деловой программе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 пройдет серия мероприятий по теме большой энергетики и энергоэффективности.

Ключевое мероприятие тематического трека состоится 12 июля –презентация Международной специализированной выставки ЭКСПО 2017. «ЭКСПО2017» пройдет в Астане (Казахстан) с июня по сентябрь 2017 г., тема выставки - «Энергия будущего». «Цели «ЭКСПО» - найти оптимальный баланс при использовании традиционных и возобновляемых источников энергии, а ГК FORMIKA является и оператором ИННОПРОМ-2016, и оператором российского участия в ЭКСПО 2017», - комментирует Антон Атрашкин, директор деловой программы ИННОПРОМ-2016. –«Нам важно представить профессиональной международной аудитории ИННОПРОМ концепцию ЭКСПО и все многообразие ее тем. Поэтому на презентацию приглашены и генеральные комиссары стран-участниц ЭКСПО 2017, и руководители крупнейших российских компаний-партнеров, и ведущие международные эксперты».

Среди спикеров презентации – Жошыбаев Рапиль, генеральный комиссар "ЭКСПО-2017", Георгий Каламанов, заместитель Министра промышленности и торговли России, комиссар Российской секции на "ЭКСПО-2017", Михаил Аким, Вице-президент компании АББ в России и другие.

13 июля вопросам большой энергетики и энергоэффективным технологиям в промышленности посвящены три события. Пленарная сессия V Международного форума «Технологии для городов» называется «Умные города меняют мир» раскроет тему технологий, которые призваны усовершенствовать жить в мегаполисах. На сессии эксперты обсудят современные вызовы для городской инфраструктуры и эффективные решения для городов, в том числе, в сфере энергетики.

В тот же день дискуссия "Энергетическая и промышленная политика: вместе создать новый импульс развития" (модератор эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ Евгений Гашо) поставит вопрос перезагрузки политики энергоэффективности. "Энергосбережение 2.0» подразумевает увязку деятельности в области промышленной и энергетической политики, а энергосбережение сегодня не только содействует росту конкурентоспособности промышленного сектора, но способно стать драйвером для разворачивания новых отечественных производств, создания рабочих мест и получения целого ряда эффектов по технологическим цепочкам. Как это сделать через развитие отраслевых кластеров и производственной кооперации, территориально-производственных комплексов, технического регулирования, в целом через создание технологических коридоров - обсудят представители Минэнерго и Минпромторга России, Ростехрегулирования, Ассоциации индустриальных парков, Организации ООН по промышленному развитию.

Наконец, СРО "Союз "Энергоэффективность" и НПО "Карат" проведут круглый стол "Движение к городу будущего - движение к энергоэффективности". Как сделать инженерную инфраструктуру российских городов эффективной? А города "умными"? Возможен ли интернет вещей и облачные сервисы в коммунальной энергетике? Где найти внебюджетные инвестиции в проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и как "собрать" сложные проекты на объектах? Эти вопросы обсудят Ирина Ирбитская, директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС, Сергей Ледовский, председатель Совета НП "Метрология энергосбережения", Евгений Тесля (Комитет по энергоэффективности РГУД) и другие эксперты.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно