Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики прививают культуру обращения с электричеством белореченским школьниками

29 июня 2016, 11:07 1115 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») провели обучающие занятия по электробезопасности для 185 школьников, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания «Родничок» СОШ №31 в поселке Родники и «Энергия» СОШ №26 станицы Пшехской Белореченского района Краснодарского края.

С помощью видеороликов и мультимедийных презентаций сотрудники Кубаньэнерго рассказали ребятам о правилах обращения с электрическим током. Особое внимание энергетики уделили правилам безопасного поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Ребята узнали как себя вести при виде оборванного провода и в грозу. Свой рассказ специалисты подкрепили наглядными материалами – предупреждающими знаками и плакатами. В подарок школьники получили красочные плакаты, флаеры, магниты, в которых отражены основные правила электробезопасности.

Ребята включились в диалог – охотно отвечали на вопросы энергетиков и делились случаями из жизни.

– Нам рассказали, что нельзя залезать на опоры, что от оборванного провода нужно отходить «гуськом». Я поняла, что такое энергообъекты и что лучше возле них не делать селфи. Мне урок понравился! Буду читать правила на магнитиках и плакатх, которые нам раздали, и всем друзьям расскажу, что электричество не только полезно, но может быть опасным при неправильном обращении, – поделилась впечатлениями школьница из лагеря «Энергия» Василиса Майборода.

В рамках соглашений, заключенных с министерствами образования Краснодарского края и Республики Адыгея, энергетики регулярно проводят тематические уроки и распространяют полиграфическую продукцию – плакаты, календарики, памятки, закладки, в которых отражены основные правила обращения с электричеством.

– Наша главная задача – уберечь детей от беды, научить правилам безопасного поведения дома и на улице. Лето – это пора, когда большую часть времени ребята проводят вне дома. Мы хотим, чтобы лето стало для них не только беззаботным, но и безопасным, – говорит директор Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Владимир Папуков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+