Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Т Плюс" призывают население Прикамья оплачивать услуги теплоснабжения только через официальных агентов

29 июня 2016, 11:00 1413 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты теплосбытового филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» призывают граждан быть бдительными при оплате коммунальных услуг (отопления и  горячего водоснабжение), предоставляемые теплоснабжающими компаниями «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания». Причина – в Перми и в других городах Прикамья участились случаи нарушений в этой сфере: злоумышленники от лица якобы управляющих организаций и расчетно-кассовых центров собирают платежи с жителей, однако в дальнейшем не своевременно перечисляют их поставщикам ресурса.

Задержки в перечислении собранных с населения денежных средств могут достигать нескольких месяцев. Это приводит  к тому, что добросовестные граждане, своевременно оплатившие предоставленные им услуги, в следующем месяце получают квитанции с долгами на которые возможно начисление пени. Данная ситуация усугубляет  и так не простое положение с платежами населения в пользу тепловиков. Кроме этой ситуации, возможны и  просто факты хищения собранных средств, так как никто тщательно не проверяет в данных схемах людей, с которыми заключаются договора от имени РКЦ на сбор денежных средств. При этом, через эти «кассы» в сутки проходят сотни тысяч рублей. Подобные действия недобросовестные предприниматели практикуют в крупных торговых центрах, офисных зданиях и других местах с большой проходимостью людей, где они открывают свои точки, стилизованные под пункт приема платежей.

В «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют гражданам-потребителям осуществлять оплату за услуги ЖКХ только через официальных агентов ресурсоснабжающих организаций: офисы или терминалы Сбербанка, Почты России, пункты приема платежей рассчетно-кассовых центров  ОАО «КРЦ-Прикамье», АО ВЦ «Инкомус» (при оплате через данные РКЦ комиссия за сбор денежных средств не взымается), личные он-лайн кабинеты.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+