Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын принял участие в заседании Российско-Германской Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов

30 июня 2016, 15:33 1290 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын принял участие в заседании Российско-Германской Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов.

Заседание прошло под председательством с российской стороны первого заместителя Министра экономического развития России А. Лихачева и с участием Посла России в Германии В. Гринина, председателя правления ПАО «Северсталь» А. Мордашова, президента ООО «Деловая Россия» А. Репика, генерального директора ФГБУ «РЭА» Минэнерго России А. Тихонова и др.

Антон Инюцын в рамках заседания рассказал о развитии энергетического диалога между Россией и Германией, а также результатах деятельности двусторонней рабочей подгруппы по энергоэффективности. «Сегодня кооперация с германскими компаниями охватывает практически все направления в ТЭК. Мы сотрудничаем с немецкими партнерами в нефтегазовой отрасли, развиваем инфраструктурные проекты. С крупнейшими немецкими электроэнергетическими компаниями нас давно связывают конструктивные партнерские отношения», - отметил заместитель Министра.

По итогам заседания состоялось подписание дополнительного соглашения о продлении срока действия Меморандума о сотрудничестве в области энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии между Российским энергетическим агентством и Немецким энергетическим агентством.

В преддверии заседания Антон Инюцын провел двустороннюю встречу с руководством Немецкого энергетического агентства. В ходе встречи заместитель Министра отметил многолетнее продуктивное сотрудничество агентства и российских партнеров. Немецкая сторона выразила поддержку российской инициативе по устойчивому развитию энергетических систем городов, а также предложила провести анализ реализованных проектов в области ВИЭ в России с участием немецких компаний, производителей электроэнергетического оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+