Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Т Плюс приняли участие в конкурсе спасательных формирований

30 июня 2016, 17:22 1196 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

28 июня 2016 г. энергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала «Т Плюс» стали участниками смотра-конкурса нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) наиболее важных объектов жизнеобеспечения населения города, который организовала администрация БМР.  Для большинства теплоэнергетиков этот конкурс стал уже третьим подряд. В двух предыдущих смотрах, проходивших в 2014-2015 гг., Саратовский филиал «Т Плюс» уверенно завоевывал первые места и переходящий кубок от главы администрации БМР. В этом году руководство предприятия тепловых сетей направило на конкурс 8 единиц спецтехники и 26 сотрудников.

Нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ) организуются на предприятиях для проведения неотложных работ при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и комплектуются собственными сотрудниками. Из состава балаковских специалистов Саратовского  филиала «Т Плюс»  для данного формирования созданы санитарный пост, звено связи, группа охраны общественного порядка, противопожарное и аварийно-техническое звенья, пост радиационного, химического и биологического наблюдения.  Специалисты укомплектованы измерительными приборами, защитными костюмами, противогазами, респираторами, аптечками, носилками, санитарными сумками и т.д.

Экспертная комиссия проконтролировала уровень оснащенности энергетиков Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково спецодеждой, медикаментами, средствами индивидуальной защиты и необходимыми приборами и оборудованием, а также проверила теоретические знания специалистов и навыки их практического применения. Энергетики продемонстрировали умение пользоваться противогазами и сноровку в деле облачения в защитный костюм Л-1, который предназначен для использования в качестве универсальной специальной одежды персонала для защиты кожных покровов и используется на местности, заражённой отравляющими и химически опасными веществами. Кроме того, при помощи специального манекена специалисты «Т Плюс» убедили проверяющих в хорошем владении приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Отметим, что балаковские энергетики «Т Плюс» регулярно подтверждает свою высокую готовность к чрезвычайным ситуациям техногенного характера. В 2014-2015 гг., помимо дважды подряд завоеванного первого места в городском конкурсе НАСФ, Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково стало двукратным  победителем ежегодного смотра на лучшее противопожарное состояние производственных предприятий Саратовского филиала «Т Плюс»,  в котором приняли участие 7 подразделений филиала энергокомпании: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельсская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4 и предприятия тепловых сетей  в Саратове и Балакове.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС, УЧЕНИЯ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно